16+
Общество

Три района стали победителями «Богатырских забав»

Среди них есть и пестречинцы

На фестивале «Скорлупино» 11 команд из разных районов республики участвовали в соревнованиях «Богатырские забавы».

Бронзовыми призерами стали самые сильные мужчины и женщины из Сабинского района. Они получили от организаторов фестиваля 30 тысяч рублей.

В финальной схватке встретились команды Пестречинского и Тюлячинского района. Каждый участник должен был вывести противника из специального круга при помощи тяжелого бревна.

Команда Пестречинского района состояла в основном из борцов. Среди них была и девушка-спортсменка, которая занимается армрестлингом Екатерина Блаченова.

- Бревно было очень тяжелым, основная трудность заключалась в этом. У меня сильные руки, но не привыкла поднимать такие тяжести. Особо не тренировались, потому что не знали какие соревнования нас ожидают, - рассказала она после схватки.

В итоге Пестречинская команда заняла второе место и выиграла 36 тысяч рублей. Победителям республиканского чемпионата по силовому экстриму - Тюлячинскому району глава района Ильхам Кашапов и организатор фестиваля Наиля Камиловна вручили 40 тысяч рублей, кубок и медали.

Каждая команда получила диплом участника.