Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Альвидино провели аэрофотосъёмку полигона для создания цифрового ортофотоплана

Исследованная территория составила 100 гектаров.

Фото: fpd.tatarstan.ru

В рамках выполнения государственного задания специалисты сектора геодезии Фонда пространственных данных Республики Татарстан провели аэрофотосъёмку на территории полигона в селе Альвидино Пестречинского района. Для сбора данных использовался современный беспилотный летательный аппарат.

По результатам обработки снимков будет создан цифровой ортофотоплан масштаба 1:500. Этот продукт является высокоточной основой для изготовления тематических карт, топографических планов и геодезических схем. Каждый элемент ортофотоплана имеет точные географические координаты, что обеспечивает его соответствие стандартам цифровых карт.

Готовый ортофотоплан пройдёт верификацию: его сравнят с существующими картами, внесут необходимые корректировки, после чего он поступит в Фонд пространственных данных и станет доступен для дальнейшего использования.

Отмечается, что съёмка проводилась на полигоне, который ежегодно принимает Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Элбэдэн», посвящённый памяти Героя Советского Союза Петра Гаврилова — последнего защитника Брестской крепости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса