Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казанском училище олимпийского резерва прошел конкурс видеороликов «Спорт против коррупции»

Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Республики Татарстан.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Казанском училище олимпийского резерва прошел конкурс видеороликов «Спорт против коррупции». Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Республики Татарстан.

Целью конкурса стало вовлечение сотрудников и учащихся учрежденияв разработку и создание базы лучших социальных видеоматериалов антикоррупционной направленности. По итогам заявочной кампании участниками конкурса стали свыше 20 человек, из которых победители и призеры лучших конкурсных работ были награждены призами.

Участники конкурса представили 16 работ, в том числе 2 индивидуальные.11 декабря среди них выбрали победителей в следующих номинациях:

- самое содержательное и информативное видео;

- самое креативное и оригинальное видео;

- приз зрительских симпатий.

Призеров в торжественной обстановке наградили первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан Руслан Мугинов.

В своем приветственном слове представитель Управления отметил, что в республике ведется системная работа по формированию негативного отношения населения к коррупции - проводятся тематические телепередачи, форумы, лекции. Особое внимание уделяется антикоррупционной пропаганде среди молодежи, так как она составляет основу для подготовки управленческих кадров в государственном секторе, бизнес-сообществе и институтах гражданского общества. "Вовлечение молодых людей в работу по профилактике коррупции способствует воспитанию у них чувства ответственности перед обществом, сопричастности к процессам управления государством", - отметил Руслан Мугинов.​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции