В Куюках усилена работа по откачке воды с затопленной улицы
Общество

В Куюках усилена работа по откачке воды с затопленной улицы

На сегодняшний день насос по отводу воды модернизирован с 40 на 60 кубометров в час.

Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов сегодня утром провел оперативное совещание по решению проблемы подтопления территории вблизи лицея «Алгоритм» на улице 30-й квартал в деревне Куюки.

Кашапов сообщил, что на сегодняшний день насос по отводу воды модернизирован с 40 на 60 кубометров в час. Дополнительно на месте работает одна пожарная машина и две мотопомпы.

«Поручил приобрести еще одну пожарную мотопомпу, пожарные рукава и организовать круглосуточную работу по отводу», — сообщил руководитель муниципального образования.

Ситуация на 14.00, 28 марта: работают три мотопомпы, две из которых с максимальной мощностью, а также одна пожарная машина и один насос (был еще один, но он вышел из строя).

На месте работает бригада из 5 человек. В ночное время организовано дежурство по 2 человека.