Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Министерстве экономики Республики Татарстан проведено заседание антикоррупционной комиссии

На рассмотрение было вынесено уведомление ведущего советника отдела информационных ресурсов и технологий Управления информационных ресурсов, экономического анализа и исследований социальных изменений Департамента социально-экономического мониторинга о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

26 января 2024 года представитель Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики принял участие в заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан в Министерстве экономики Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов, прошедшем под председательством заместителя министра Романа Амирханова.

Согласно части 2 статей 14 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Закона Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан», гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Как вытекает из уведомления, служащий в период с 15 февраля по 5 марта 2024 года намерен выполнять в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» работу, связанную с подготовкой и проведением Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», включая: консультирование участников мероприятия, организация транспорта, сбор и обработка информации о прибытии и убытии участников, их сопровождение до транспортных средств. Местом осуществления работу выступает территория Деревни Универсиады и железнодорожный вокзал «Восстание-Пассажирская».

Выступая на заседании комиссии представитель Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики акцентировал внимание членов комиссии  на том, что согласно статье 15 Закона Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» служащий обязан соблюдать служебный распорядок государственного органа, а в гражданско-правовом договоре со служащим указано, что время оказания услуг регулируется заказчиком и осуществляется своими силами и средствами. Исходя из данных обстоятельств у служащего может возникнуть личная заинтересованность, влияющая на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей.

В целях предотвращения конфликта интересов комиссия рекомендовала служащему в техническом задании к гражданско-правовому договору указать, что работа в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» может выполняться им лишь вне рабочего времени в Министерстве экономики Республики Татарстан и в выходные дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции