Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах состоялась встреча приемных родителей и опекунов

Всего по району в замещающих семьях воспитываются 105 детей

В Пестрецах состоялось очередное мероприятие Клуба замещающих семей района.

В теплой, дружеской обстановке за чашечкой чая и угощениями приемные родители и опекуны поделились о своих жизненных этапах.

- Родители больше всего беспокоятся за своих детей в плане психического здоровья, ведь наступает весна, и у многих наших детей есть диагнозы, которые в этот период обостряются. Кто-то наоборот, послушав какие проблемы есть в других семьях, делает выводы, что у них всё идеально и нет повода для беспокойств. У кого-то сейчас идёт судебный процесс, который морально может скосить любого крепкого человека. Наши встречи – это своего рода профилактика выгорания, повышение самооценки, - рассказала заместитель руководителя клуба замещающих семей Пестречинского района Галина Тишина. 

Во время встречи также отцов поздравили с Днем защитников Отечества, а матерей с Международным женским днем. Вручили подарки от спонсоров. 

- К сожалению, у нас пока нет своего офиса, мы вынуждены подыскивать на каждую нашу встречу подходящее помещение. Для встречи с детьми нужен оборудованный офис, - рассказала Галина Сергеевна. 

 

На сегодняшний день в клубе состоят 30 замещающих семей. Всего по Пестречинскому району 74 приемных и опекунских семьи, в них воспитываются 105 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса