Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В пестречинских селах начались сходы граждан

Свои самые горячие вопросы озвучили жители поселений Кулаево, Богородское и Ленино-Кокушкино

Богородское сельское поселение продолжает стремительно расти, а его проблемы, кажется, увеличиваются еще быстрее. Это совсем не означает, что их решением вовсе не занимаются.

Лицей “Алгоритм” в Куюках, рассчитанный на 1224 ученика, вместил в себя 2174 ребенка, всего 76 классов, учатся они в две смены. В Богородской школе – 421 ученик, 154 из которых приезжают из других сел на школьном автобусе. Но и это не решает проблему до конца. В поселении три современных ФАПа, под занавес прошлого года открылась новая врачебная амбулатория. Многие другие села вынуждены лишь завидовать таким открытиям. В прошлом году началась реконструкция дороги М-7 «Волга» – Богородское – Куюки. На данный момент завершена укладка водопропускных труб.

В селе Гильдеево часть улицы Полевая покрыта асфальтным срезом, на Придорожной произведен ямочный ремонт, на улице Карьерная-Верхняя отремонтировали мост.

В Богородском часть улицы Молодежная и Центральная совместно с жителями покрыли щебнем, а в Куюках улицу Южная – асфальтным срезом.

В деревне Камыш установлены пожарные гидранты. К сожалению, в планах на следующий год пока нет строительства еще одного детского сада, но планируют открыть пункт полиции, построить новую скважину и протянуть новый трубопровод длиною пять километров, продолжат работы по ремонту дорог и по газификации.

Кстати, в Богородском сельском поселении есть Добровольная пожарная команда. Жительницу села беспокоил вопрос, в рабочем состоянии ли их машина? Глава района Ильхам Кашапов заверил – машина на ходу. В прошлом году она 28 раз выезжала по вызову. 

– Все вопросы, прозвучавшие на сходах, берем на особый контроль. Это как дорожная карта для работы в наступившем году, – сказал глава района Ильхам Кашапов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса