Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе готовят технику к весенне-полевым работам

С 20 марта в агропромышленных хозяйствах начнутся технические осмотры.

В мастерских на последней стадии ремонт тракторов и сельхозмашин, которые будут задействованы в весенне-полевых работах в обработке озимых и посеве яровых культур.

– Идет к завершению ремонт тракторов. Механизаторы готовят вверенную технику к проведению технического осмотра. Будем обращать внимание на исправность техники, работоспособность тормозных систем, электрооборудования, наличие средств индивидуальной защиты, пожаротушения, регистрационные документы и другое, – перечисляет начальник отдела Гостехнадзора РТ по нашему району Валерий Максимов.

Выходят аграрии на поля каждый год в апреле, точная дата зависит от погодных условий.


ЦИФРЫ

В агропромышленном комплексе района зарегистрировано 252 трактора и 47 прицепов, в том числе 26 энергонасыщенных тракторов «Нью-Холланд», «Бюллер» и других марок. В мелких КФХ имеется 39 тракторов. Все они должны пройти техосмотр.
По району ремонт тракторов завершен на 87 процентов, в «Ак барс-Пестрецы» – на 96 процентов, в «АгроЛак-К» – на 92 процента, в «Шали-Агро» – на 88 процентов, в «Макс-Ойл» – на 86 процентов, в КФХ А.Р. Муллагалиев – на 83 процента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса