Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе почтили память погибших в зоне СВО

В торжественной линейке участвовали мобилизованные земляки, которые приехали на краткосрочный отпуск

Сегодня на базе трех школ района возложили цветы на мемориальные доски, погибших во время спецоперации на Украине. Военных хорошо знают односельчане. Это Динар Хаметов и Сергей Харламов – они учились в пестречинской первой школе, Сергей Кравчин – ученик пестречинской второй школы и Вячеслав Казаков из Пановской школы. 

На торжественной линейке участвовали не только ученики и учителя школ, но и родственники, друзья, родители и вдовы героев. Среди гостей также были бойцы, которые приехали на краткосрочный отпуск из зоны СВО.

Глава района Ильхам Кашапов обращаясь к ним, выразил слова благодарности за то, что они с достоинством защищают нашу родину. 

– Мы преклоняемся перед вашим мужеством и храбростью, не сломленной волей и честью. Желаю вам с победой скорее вернуться в наш родной Пестречинский район, - обратился он к бойцам. 

Нам удалось поговорить с одним из бойцов – Артуром из села Старое Шигалеево.

– Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Наши дети должны знать своих героев. Понимать, что за наше государство мы должны бороться. Мы воюем за наших соотечественников. Возвращаться из дома в зону СВО будет тяжело, потому что здесь уют, тепло и семья, а там сами знаете что…, - поделился он.     

Во время торжественной линейки память героев почтили минутой молчания.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Спецоперация