Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах на рождественской елке главы дети водили хоровод и веселились от души

Рождественская елка главы для 470 детей с ограниченными возможностями, приемных детей, детей находящихся под опекой, детей матерей-одиночек не посещающих дошкольное учреждение, а также детей из многодетных семей района состоялась в минувший понедельник в районном Доме культуры. Дети посмотрели и поучаствовали в праздничном представлении у новогодней елки.

Надо сказать, что приятные сюрпризы начались уже у входа в здание - праздничное настроение дарил всем сказочный львенок, встречающий всех гостей. В фойе районного Дома культуры приветствовали участников праздника герои сказок и мультфильмов.

Всех присутствующих с праздником поздравил глава района Эдуард Дияров, который пожелал всем счастья, добра и исполнения желаний в течение всего года.

- Сегодня мы попали в волшебную страну, где будут волшебные герои, - сказала перед началом представления помощник депутата Госсовета РТ Рафката Кантюкова Гузалия Минкина. - Как только придут Дед Мороз со Снегурочкой сразу же загадайте желание, и оно обязательно исполнится.

Также на празднике присутствовали руководитель исполкома района Азат Валиуллин, начальник управления социальной защиты района Эльгиза Файзуллина, а также главы сельских поселений и руководители различных организаций.

Праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, хороводы вокруг лесной красавицы - все это стало возможным в этот день для приглашенных детей. Ребят ждала развлекательная программа с играми и конкурсами от Деда Мороза и Снегурочки. За исполненные песни и стихотворения ребята получали призы. Для многих детей этот день особенный - они вместе, дружно и с помощью своих родителей стали участниками праздничного мероприятия. Сказочное представление и игры подготовлены и проведены коллективом районного Дома культуры, управления социальной защиты, отдела образования.

- Спасибо организаторам за то, что не забывают наших детей и внуков и устраивают для них такие праздники. Сколько радости приносят детям и родителям герои сказок, участники представлений, а главное - моменты общения со своими сверстниками - это прекрасно! Все это надолго останется в памяти наших детей и внуков, - поделилась своими впечатлениями одна из родительниц.

Резеда Сафиуллина из Тат.Ходяшева, приехавшая на праздник с внуками, подчеркнула, что подобные праздники их детям просто необходимы. Ее внучка Дина тоже была очень рада присутствовать на празднике, ее лицо просто светилось от счастья.

- Здесь весело и интересно, - радостно подпевая всем знакомую ногогоднюю песенку, сказала 9-летняя Арина. - Столько детишек вокруг, все хлопают в ладоши и улыбаются. Здорово!

И, как и любое новогоднее торжество, финалом праздника стало вручение новогодних подарков. Стоит отметить, что тем детям, которые не смогли присутствовать на мероприятии, новогодние подарки будут доставлены на дом. Видя радость в глазах детей, хочется жить и творить добро!

На сегодняшний день в районе проживают 127 детей с ограниченными возможностями, 34 приемных ребенка, 78 детей, находящихся под опекой, 128 детей, воспитывающихся матерями-одиночками не посещающих детское дошкольное учреждение, 72 ребенка из многодетных семей, где 5 и более детей, а также 31 ребенок, находящийся в социальном приюте «Шатлык».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X