Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России появится новая маркировка товаров «Сделано на Кавказе»

Производители с этим знаком получат возможность параллельной сертификации продукции на соответствие стандартам халяль

Специальный знак «Сделано на Кавказе» планируют наносить на продукцию, изготовленную в этом регионе. Сертифицировать товары будет подведомственный Роскачеству орган. Об этом заявил руководитель Роскачества Максим Протасов в рамках рабочего визита в Дагестан.

«Знак «Сделано на Кавказе» сможет не только популяризировать территорию производства, но станет дополнительной гарантией качества», - отметил Протасов.

 

«Кавказ исторически известен своей кухней, традициями гостеприимства. И сейчас в регионе выпускается качественная и экологически чистая продукция. Мы будем рады создать возможность купить проверенные, качественные товары с Северного Кавказа по всей стране», - отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Все производители, зарегистрированные в системе сертификации «Сделано на Кавказе» и занесенные в специальный открытый реестр, получат возможность параллельной сертификации продукции на соответствие стандартам халяль, а также требованиям органической и «зеленой» продукций. Кроме того, эти производители смогут в ускоренные сроки получить российский Знак качества (маркировка, подтверждающая, что товар отвечает повышенным требованиям качества).

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X