Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане продлят льготы для многодетных семей с детьми-инвалидами до 23 лет

Соответствующий законопроект принят на 22-м заседании парламента.

Госсовет Татарстана принял закон, согласно которому многодетные семьи будут получать меры социальной поддержки до достижения старшим ребенком-инвалидом возраста 23 лет независимо от факта его обучения. 

Ранее меры поддержки предоставлялись только до 18 лет или до 23 лет при условии очного обучения. Однако, как отметила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, дети-инвалиды часто не могут обучаться очно из-за состояния здоровья и продолжают находиться на попечении родителей.

Многодетные семьи с детьми от 3 до 6 лет обеспечиваются лекарствами, получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (30% расходов), а проживающие в домах без центрального отопления — на топливо. Также предусмотрена ежемесячная субсидия на проезд для учащихся до 23 лет — в этом году она составляет 400 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса