В Татарстане введут премии для директоров школ и колледжей за успехи педагогов
В настоящее время проект проходит антикоррупционную экспертизу.
В Татарстане планируется ввести единовременную премию в размере 30 тысяч рублей для руководителей образовательных организаций, чьи педагоги стали победителями республиканского конкурса лучших педагогов по итогам 2025 года.
Средства на осуществление этих выплат уже заложены в бюджете Татарстана на 2026 год. Данная мера поддержки будет распространяться на руководителей школ и других организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования.
Введение премии направлено на решение нескольких важных задач: поддержку управленческих команд, которые создают условия для профессионального роста учителей, распространение лучших педагогических практик и, как следствие, повышение общего качества образования в республике.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia