Ветераны Великой Отечественной получат выплаты
Об этом сообщил управляющий Отделения Соцфонда России по РТ Эдуард Вафин.
Особое внимание в Татарстане уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Они в 2025 году получат единовременные выплаты в размере 80 тыс. рублей, а труженики тыла и жители блокадного Ленинграда — в размере 55 тыс. рублей.
«По традиции в апреле каждого года Татарстанское отделение обеспечивает ежегодную выплату отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. В прошлом году выплату в размере 10 тыс. рублей получили 189 ветеранов. В этом году дополнительно по случаю проведения 80-летия Победы Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому все ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату», — сказал Вафин.
Фонд выплатит ветеранам и вдовам фронтовиков, а также несовершеннолетним узникам концлагерей по 80 тыс. рублей, а труженикам тыла и совершеннолетним узникам концлагерей — по 55 тыс. рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа