Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны обмениваются опытом

Недавно в Тетюшах, Заинске и Альметьевске уполномоченными Совета ветеранской организации Республики Татарстан было проведено совещание на тему улучшения жизненных условий старшего поколения. На очереди - Пестречинский район.

Установление тесной связи с ветеранскими организациями, обмен опытом - именно этой теме был посвящен семинар-совещание общественной организации ветеранов Республики Татарстан, который прошел в нашем районе.

Вот уже 25 лет Общественная организация ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан стоит на защите прав и интересов старшего поколения. В настоящее время в Татарстане работает 55 местных городских и районных организаций ветеранов. Все их дела служат общей цели: повышению активности ветеранского движения, защите прав и интересов пенсионеров, сохранению достойного положения старшего поколения в обществе. Они постоянно поддерживают связь с ветеранами, помогают решать социальные проблемы и стараются вовлекать их в общественную жизнь. Председатель Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Иштиряков по этому поводу в своем выступлении подчеркнул:

- В любой ветеранской организация есть свои особенности, свой опыт, свои интересные и активные представители. И этот семинар-совещание является прекрасной возможностью обменяться опытом друг с другом.

В семинаре-совещании также принял участие руководитель исполнительного комитета района Эдуард Дияров. Он поблагодарил всех руководителей ветеранских организаций:

- Ветеранские организации помогают поддерживать тесную связь с людьми старшего поколения. Это люди, которые внесли большой вклад в развитие района, республики. Мы им безмерно благодарны, - сказал он в своем выступлении.

С деятельностью и работой ветеранской организации Пестречинского района ознакомила председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Пестречинского муниципального района Дания Камалиева. Поделились своим опытом и председатели Совета ветеранских организаций из других районов республики.

Все присутствующие на семинаре-совещании могли ознакомиться с условиями, которые создаются в районе для людей старшего поколения. С этой целью для гостей была организована экскурсия в музей имени П.М.Гаврилова, ледовый дворец «Песрецы-Арена», управление социальной защиты населения, центр «Забота и в другие социально значимые объекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса