Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За два месяца пестречинцы приобрели 133 тысячи литров алкогольной продукции

– Чуть ли не в каждом магазине продают спиртные напитки! Как непьющего человека, меня это сильно настораживает. А как же правильный образ жизни? – возмущается один из жителей села Пестрецы.

Этот вопрос редакция передала начальнику Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марине Егоровой. Она отметила, что в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в районе организована комиссия по выявлению и пресечению незаконного оборота. За деятельностью предпринимателей внимательно следят.

– За 2 месяца 2023 года в районе проведено три профилактических визита, объявлено более десяти предостережений, – сказала Марина Ивановна.

На территории района алкогольную продукцию реализуют 128 торговых объектов. За первые два месяца текущего года они продали 133 тысячи литров алкогольной продукции, из них 59 тысяч литров водки. Объем потребления на душу населения составил 2,5 литра.

– На тему алкоголя все реагируют по-разному: у одного она вызывает определенный интерес, у другого – возмущение количеством алкомаркетов. Но необходимо понимать, что там, где не продается алкоголь легально, есть вероятность продажи суррогата, – поясняет Марина Ивановна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: мобильныйрепортерПестрецы