Житель Пестречинского района обвиняется в мошенничестве
Вину в совершении преступления мужчина признал
Прокуратура Ново-Савиновского района Казани утвердила обвинительное заключение по делу 37-летнего жителя села Большие Ключи и 44-летнего ранее судимого жителя деревни Куюки Пестречинского района. Оба обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Согласно следствию, обвиняемые, действуя в составе группы с другими соучастниками, намеревались похитить квартиру у человека, отбывающего наказание в колонии. Один из обвиняемых выступал в роли риэлтора, другой – как собственник квартиры, а неустановленное лицо разместило объявление о продаже и изготовило поддельный паспорт на имя осужденного с фотографией одного из обвиняемых.
С использованием поддельного документа соучастники продали квартиру за 2,4 млн рублей ничего не подозревавшему покупателю, что привело к значительному ущербу для потерпевшего.
Оба обвиняемых признали свою вину. Уголовное дело передано в Ново-Савиновский районный суд Казани для дальнейшего рассмотрения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа