Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Болельщики ждут от пестречинских хоккеистов ярких побед

После месячного перерыва возобновятся игры первенства Татарстана по хоккею среди мужских команд дивизиона «А». В играх принимают участие 14 команд.

Для сборной команды района в прошлом сезоне групповой этап прошел успешно, но в серии плей-офф в первом же раунде проиграла команде «Олимп» (Мамадыш). В этом году пестречинцы выступают удачно - в групповом этапе после первого круга наши хоккеисты занимают второе место, уступив лишь одно очко апастовцам, которым и проиграли личную встречу.

Пестречинцы очень уверенно атакуют и играют результативно - за пять игр они забили 50 шайб, опережая по этому показателю все команды дивизиона. Но, к сожалению, и пропускают очень много - всего 34 шайбы.

Если с атаками все в порядке, по защитной линии необходимо играть более организованно. Но вернемся к первенству. В первой подгруппе играют семь команд. Здесь в лидерах три казанские команды: на первом месте «Динамо-МВД», на втором «Тимерхан», и на третьем - «Факел». Может случится так, что уже в первом раунде в серии плей-офф нашим хоккеистам придется скрещивать клюшки с одной из этих сильных команд. Но, еще впереди пять туров второго круга, поэтому все непредсказуемо.

26 января в 13 часов состоится первая игра второго тура - в Ледовом дворце «Пестрецы-Арена» пестречинцы принимают команду «Норд» (Кукмор). Игра первого круга с этой командой закончилась уверенной победой хоккеистов со счетом 9:3. 2 февраля в гости к нам приедет «Арктика» (Буинск). Буинцы являются аутсайдерами - проиграли все игры первого круга, в том числе пестречинцам - со счетом 8:18. Мы ждем от наших хоккеистов новых ярких побед и надеемся, что они окажутся на пьедестале победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса