16+

Команда «Пестрецы» в чемпионате ПЛХЛ провела очередную игру

На льду «Пестрецы-Арена» прошла игра между командами хозяев и «Ядран-2» (Казань).

Прошли игры 14 тура в чемпионате ПЛХЛ среди мужских команд, где играет и наша команда «Пестрецы».

Пестречинцы начали игру как всегда очень сильно, уже на первой минуте с великолепного паса Антона Абдуллина Данил Воркунов вонзил шайбу в ворота казанцев. Не прошло и три минуты, как другой наш молодой игрок обокрал шайбу у соперника и ловко перехитрив вратаря послал вторую шайбу в ворота. Таким образом, счет стал 2:0 в пользу наших.

А вот второй период прошел явным преимуществом казанцев, они забили подряд три шайбы и вышли вперед. В третьем периоде пестречинцы вновь устроили атаки и в одном из них Данил Воркунов снова с подачи Антона Абдуллина сравнял счет. Казанские хоккеисты вновь вышли вперед. Но все-таки Сергей Мошков счет сравнял – 4:4. Как говорится, боевая ничья.

- Ведя в счете 2:0, наша команда немножко расслабилась и за это нас соперник наказал. Также нашим нападающим немного не повезло, шесть раз попали в штангу ворот. Но всё-таки удалось спасти матч и завершить его вничью, - сказал сразу после матча капитан нашей команды Сергей Мошков.

Теперь у пестречинцев 12 очков и они по-прежнему занимают 10 место. Следующую игру наша команда проведет 9 февраля в Казани с командой «Итиль», а 18 февраля на своем льду примет «Казанских юлбарсов».