Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кросс в Пестрецах. Знакомые все имена

В сосновом бору прошло очередное первенство района по осеннему кроссу среди школьников на призы воина-интернационалиста Евгения Перчкова.

На старт вышли девушки и юноши в возрастной категории до 9 класса и учащиеся 10-11 классов. Девушки соревновались на дистанции 1000 метров, а старшие юноши на 2000 метров.

Снова придется писать о грустном, с каждым соревнованием участников становится все меньше. И на этот раз участвовали пять команд из учащихся до 9 класса и четыре - из старшеклассников. Ну, а кто приехал на соревнования с удовольствием пробежали по осеннему лесу, и показали неплохие результаты.

Среди девушек победителями районных соревнований стали: учащиеся до 9 класса - Алена Архипова (Ленино-Кокушкино), Алла Кириллова (2 место) и Ангелина Снегирева (3 место, обе из Белкино). Старшеклассницы - Алевтина Блаченова (1 место), Регина Бобок (2 место, обе из Ленино-Кокушкино) и Кадрия Хайруллина (3 место, Шали).

Среди юношей (до 9 класса) первым пересек финишную линию шалинец Инсаф Маннапов (кстати Инсаф принял участие и в забеге среди старшеклассников и занял третье место). Второе место занял Евгений Архипов (Ленино-Кокушкино), третье место досталось еще одному шалинцу Исламу Сайфутдинову.

Среди старших юношей на высоте были представители филиала КМТ - Рамиль Ильясов (первое место) и Максим Ящук (второе место), эти два парня активно занимаются другими видами спорта, являясь членами сборной района.

В командном зачете команды распределились в следующем порядке: 1. Ленино-Кокушкино, 2. Шали, 3. Пановка, 4. Филиал КМТ - старшеклассники. 1. Ленино-Кокушкино, 2. Шали, 3. Белкино, 4. Тат.Ходяшево, 5. Пановка - до 9 класса.