Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Летний биатлон. Шалинцы впереди

Этот вид соревнований считается самым зрелищным. Летний биатлон - это бег и стрельба.

Только очень жаль, что разыгрывать призы МО ДОСААФ приехали только пять команд, а ведь только в прошлом году на старт выходили представители из 11 команд района.

Сразу было видно, что те кто приехал, тщательно готовились к старту. Кто-то «мотал» круги вокруг стадиона, а кто-то еще раз на огневом рубеже проверял свою меткость.

И вот на старт выходят девушки, которые соревнуются на 2 километра, с двумя огневыми рубежами - с положения лежа и стоя. Борьба на дистанции развернулась между двумя спортсменками - неоднократной чемпионкой района Гульшат Кашаповой (Шали) и Аленой Архиповой (Ленино-Кокушкино). Если Гульшат бежала быстрее, то Алена стреляла точнее, она допустила лишь два промаха из десяти, а ее соперница промахнулась пять раз. В итоге, в который раз все решила стрельба - Алена стала чемпионкой района, а Гульшат заняла второе место. Также пять раз промахнулась Полина Угарова из первой школы, но она была медленнее на дистанции и заняла третье место.

Среди юношей дистанцию в 3 километра, как в прошлом году уверенно пробежал Инсаф Сунгатуллин (Шали). Он стрелял лучше соперников, допустив лишь два промаха с положения стоя, а лежа стрелял на «отлично». Здесь в основном шла борьба за второе и третье места. Евгений Архипов (Ленино-Кокушкино) и Максим Ящук (филиал КМТ). Оба соперника допустили по четыре промаха, а на финише Евгений лишь на одну секунду опередил Максима и стал вторым призером.

В командном зачете первое место уже в который раз у шалинцев, второе место у ленинококушкинцев, третье у первой школы, четвертое - КМТ и пятое - Пановка. Все победители и призеры получили призы от организаторов МО ДОСААФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X