Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Нынешний спортивный сезон в Пестречинском районе будет насыщенным

Начался новый спортивный сезон, уже состоялись несколько турниров, соревнований. Что ждет нынче любителей спорта, какие соревнования пройдут? На эти и другие вопросы ответил директор Пестречинской КДЮСШ Ильшат Шафигуллин.

- Это, конечно, в первую очередь, наши традиционные турниры, как районные так и республиканские, где примут участие и наши спортсмены, - сказал Ильшат Ильгизарович, - состоялось несколько соревнований. Несмотря лишь на начало сезона, уже в которых спортсмены показали достойные результаты.

В ноябре начнется Х спартакиада школьников Татарстана. Ранее у нас уже были успехи на этом уровне. В 2011 году Пестречинская команда заняла второе место среди сельских районов, а уже через два года (соревнование проводится раз в два года) заняли первое место. И в этом сезоне намерены удержать завоеванное, хотя и будет тяжело.

Как я уже сказал, пройдут традиционные турниры - по национальной борьбе, первенство района по футболу, осеннему кроссу, баскетболу, бадминтону, шашкам, шахматам, лыжные гонки, конькобежному спорту, легкой атлетике и хоккею и многие другие.

Кроме того, наши спортсмены будут участвовать не первенствах республики, причем некоторые соревнования пройдут и на районных спортивных площадках.

В сентябре, 19 и 20, состоится первенство района по баскетболу среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения в рамках подготовки Х спартакиады учащихся.

21 сентября в сосновом бору пройдет один из популярных и любимых пестречинцами Всероссийский день бега «Кросс наций-2014». На стадионе в Пестрецах 24 сентября состоится первенство района по легкой атлетике среди сборных команд района, а 27 сентября можно будет насладиться одним из зрелищных видов спорта - летним биатлоном среди школьников на призы ДОСААФ. В Кощакове 28 сентября состоится первенство района по футболу среди школьных команд на приз воина-интернационалиста Николая Кирюшина. Приглашаем всех любителей спорта активно принимать участие в спортивных мероприятиях, а болельщиков их не менее активно поддерживать.

Не зря ведь говорят: «В здоровом теле - здоровый дух».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X