Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинские чемпионки примут участие в чемпионате России по тхэквондо

Две пестречинские спортсменки принимали участие в чемпионате Приволжского федерального округа, который проходил недавно в Пензе.

Ангелина Игнатьева стала чемпионкой, а Ирина Самотохина в своей весовой категории была удостоена бронзовой медали. Ангелина по итогам соревнований включена в состав сборной ПФО, а Ирина - в сборную Татарстана, и они примут участие в чемпионате России, который состоится в начале июня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Ангелине Игнатьевой 12 лет, она ученица 6 класса Пестречинской второй школы. Начала заниматься тхэквондо с девяти лет. Перспективная спортсменка в первом же турнире, в котором она участвовала, стала победительницей. (Это был международный турнир «Алтын очкын» и проходил он в Казани). Она уже второй раз принимает участие в чемпионате ПФО. В прошлом году в Набережных Челнах в соревнованиях такого же уровня была третьей. В этом году, победив по баллам соперницу из Казани, стала чемпионкой и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. И еще Ангелина стала обладательницей черно-красного пояса.

Ирина Самотохина учится в седьмом классе первой школы. Ирина имеет уже 15 медалей различного достоинства. На чемпионате ПФО она заняла третье место, также имеет черно-красный пояс. На чемпионате России будет защищать честь сборной Татарстана.

Девушки думают и дальше активно заниматься спортом. Обе они благодарны своему тренеру Виктору Иютину, который ведет юных спортсменок к таким высоким победам.

Мы желаем юным спортсменкам дальнейших успехов, чтобы также радовали своими победами и успешно защищали честь района уже на российских соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса