18+

Пестречинский хоккей: очень хорошие победы и… неожиданное поражение

Большой хоккей вернулся в Пестрецы - во дворце «Пестрецы-Арена» прошли игры первенства Татарстана среди мужских команд с участием сборной команды нашего района.

Первые две игры пестречинцы провели на выезде, где одержали две убедительные победы над сборной Кукмора - 9:3, и над сборной Буинска - 18:8.

На прошедшей неделе на своем льду провели две игры. Сначала к нам в гости приехала команда из Заинска. Игра получилась очень интересной и результативной. Первый период прошел с явным преимуществом гостей, которые повели со счетом 5:1. Лишь во втором периоде пестречинцы вспомнили кто здесь хозяин и уже счет 7:8, опять же заинские хоккеисты впереди. Третий период прошел уже в атаках пестречинцев, они забивали голы на любой вкус, и гости не остались в стороне, они так же удачно совершали свои атаки, но все-таки наши хоккеисты одержали очень трудную и важную победу со счетом 13:11. Таким образом, после трех туров пестречинцы одержали три победы, забив при этом 40 шайб и пропустив 22 и единолично возглавили турнирную таблицу во второй группе.

Через неделою к нам в гости приехал один из лидеров - сборная Апастова. Многочисленные болельщики снова ждали град заброшенных шайб, особенно от своей команды.

Пестречинцы как всегда вяло начали игру, уже к середине периода уступали - 0:3. Вскоре наши хоккеисты забили одну ответную шайбу, на что гости тут же ответили еще одним голом.

Болельщики, как и в игре с заинской командой, ждали чуда, но его не случилось, гости надежно защищались и результативно атаковали. В итоге первое поражение - 1:7. Несмотря на этот проигрыш, пестречинцы остаются в числе лидеров, ведь в плей-офф из каждой группы выходят по четыре команды.

Настораживает одно - не иссяк ли головой запас пестречинцев? Ведь наша команда очень много забивала в первых трех турах, а здесь всего один гол.

Последняя игра первого круга состоится 21 декабря - к нам в гости приедет команда из Зеленодольска. А игры второго круга начнутся 26 января 2014 года и гостями станут кукморцы.

* * *

Между этими играми состоялась и очередная игра на первенство Казани среди любительских команд. Мужская сборная Пестрецов на своем льду одержала очередную победу со счетом 5:3 на этот раз над командой из Тюлячей.

Также порадовали юные хоккеисты 1999 года рождения. Они в первенстве РТ одержали победу над командой «Зилант» (Казань) со счетом 7:2.