Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинцы начали новый турнир с уверенных побед

В этом сезоне пестречинские хоккейные команды принимают участие в новом турнире - в первенстве Поволжской любительской хоккейной лиги (ПЛХЛ).

Отрадно, что на эти первенства от нашего района заявлены две команды - в дивизионе «А» «Пестрецы» и в дивизионе «С» «Олимп».

Если команда «Пестрецы» (тренер Виктор Сорокин) уже опытная, принимает участие во многих соревнованиях и добилась хороших результатов, то «Олимп» (тренер Сергей Мошков) образовалась только год тому назад, но уже в этом году принимает участие в таком престижном турнире.

Обе наши команды начали турнир с побед. В первой игре «Пестрецы» очень уверенно с крупным счетом выиграли у «Фабрик АРТ» (Казань) - 12:1, а во втором туре разгромили «АЗС-Транзит» (Казань) со счетом 6:3. В первой игре три шайбы забил Роман Макаров, а защитник Константин Игнатьев в каждой игре забил по две шайбы.

Хотя игра между «Олимпом» и «Волна» (Казань) началась поздно вечером - в 22.00, никто из болельщиков не покинул «Пестрецы-Арену». Гостям удалось забить гол в ворота пестречинцев уже на первой минуте игры, но затем наши хоккеисты инициативу взяли в свои руки и победили со счетом 2:1.

Между этими играми наша команда «Пестрецы» провела товарищескую встречу с «Тимерханом» (Богатые Сабы), где сабинцы одержали победу со счетом 6:4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса