2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинский мини-футбол: «Эверест» стал единоличным лидером

На два очка от него отстаёт «Виктория»

В чемпионате района по мини-футболу среди сельской молодежи после восьмого тура в единоличные лидеры вышел «Эверест», который выиграл у «Фортуны» со счетом 4:2 и набрал 21 очко. На два очка от него отстаёт «Виктория». После победы над «Барсой» со счетом 6:4 она набрала 19 очков. У «Барсы» остались 18 очков. В одной из встреч лидеров, игра держала в напряжении болельщиков от первых до последних минут.  Атаки шли одна за другой, и мячи летали то в одни ворота, то в другие. После первого тайма счет был 4:3 в пользу «Виктории», в итоге им удалось одержать важную победу со счетом 6:4. В этой игре состоялся и спор среди снайперов и бомбардиров, именно в этих командах играют лучшие нападающие чемпионата. Теперь сразу три игрока имеют на своих счетах по 18 голов - Данил Воркунов, Валерий Бирюков (оба из «Барсы») и Сергей Одинцов («Виктория»). Данил также является лидером среди бомбардиров, у него по системе гол+пас 34 (18+16), а у Сергея 32 (18+14) балла. В пятерку лидирующих команд также входит «Ред Булл», который выиграл у «Балтики» – 6:2 и набрал 17 очков, также «Ленино», который после ничьи с «Миланом» – 2:2 имеет на своем счету 16 очков.

Другие игры восьмого тура принесли следующие результаты: «Легион» - «Арарат» – 9:1, «Чистое сердце» – «Синара» – 6:2, «Олимп» – «Фамили» – 3:1.