16+

Пестречинский мини-футбол: определился новый чемпион

Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд.

Завершился очередной чемпионат района по мини-футболу среди сельской молодежи.

Сначала команды провели регулярный чемпионат в один круг, где каждая команда встречалась друг с другом. По итогам определились команды, которые в сериях плей-офф продолжали борьбу за призовые места.

Команды, занявшие первые восемь мест боролись за звание чемпиона района и за призовые места. Вторая «восьмёрка» играла за Малый кубок.

Хочется отметить, что игры в сериях плей-офф прошли в упорной борьбе, крупные победы почти не встречались. Серии проводились до двух побед одной из команд.

В финале встречались команды, которые по итогам регулярного чемпионата заняли первое и второе места. Эти пестречинские «Ред Булл» и «Барса». Они показали достойную игру.. В обоих матчах сильнее оказалась «Барса», которая победила 2:1 и 2:1. Кстати, счет 2:1 стал самым популярным финальной стадии, пять игр завершились аналогичным счетом. В итоге чемпионом района впервые стала «Барса». «Ред Булл» стал серебряным призером турнира.

Для определения бронзового призера пришлось играть все три игры. А оспаривали третье место «Ленино» и «Легион» (Шали). Здесь сильнее были ленинококушкинцы, они победили – 2:3 (по пенальти), 3:2 и 1:0 и завоевали бронзовые медали чемпионата.

Малый кубок завоевал «Фрейндшип» (Пестрецы), который выиграл у своих земляков из команды «Милан» - 1:4,2:1 и 2:1.

Третье место у ленинококушкинского «Аякса», они выиграли «Спарту» (Кощаково) - 1:7, 2:1 и 7:6.

Лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата стал Данил Воркунов из команды чемпиона района – «Барсы».

Футбольная жизнь района продолжается, скоро начнется зимний чемпионат по футзалу.