18+

«Пестрецы» вышли на пятое место в чемпионате ПЛХЛ

Сейчас идет борьба за попадание в «плей-офф»

Приближается к концу регулярный чемпионат ПЛХЛ, где играет и наша команда «Пестрецы».

Командам осталось провести по несколько игр. 2 марта наша команда на своем льду принимала «Торнадо-1» из Казани. В первом круге казанцы сумели выиграть со счетом 5:2, поэтому пестречинцам нужно было не только взять реванш, но и улучшить свое турнирное положение.

Игра началась на высоких скоростях, команды создали у ворот соперников по несколько голевых моментов. Но скоро наши ребята захватили инициативу, и лучший бомбардир чемпионата Сабир Янов открыл счет. И шайбы одна за другой посыпались в ворота «Торнадо», уже в первом периоде счет был 5:0 в пользу пестречинцев. Болельщиков волновал один вопрос: «Не получится ли как в игре с «Нормой», где тоже и после первого периода наши вели со счетом 5:1, а игра завершилась – 6:6».

На этот раз пестречинцы игру вели собранно, надежно защищались и метко атаковали, в результате разгромили соперников со счетом 9:0.
Шайбы забивали Сабир Янов - 3, Никита Кузьмин и Максим Кутепов – по две, Данил Воркунов и Артем Мурашов - по одной. Теперь у наших хоккеистов 19 очков, они поднялись на пятое место. Впереди еще три игры. Следующая состоится 9 марта, наша команда на своем льду примет «Тимерхан» из Богатых Сабов.

- Готовимся к играм плей-офф, наигрываем ту игру, в которую собираемся играть в играх на вылет. Играем дома, перед болельщиками охота показать зрелищную, результативную игру. Сегодня хороши были и защита, и нападение, и вратари. Несмотря на разгромный счет, наши защитники играли очень хорошо, они бросались под броски соперников, отчаянно защищая ворота и помогая вратарям Дмитрию Власенкову и Никиту Цыганову, - прокомментировал Сабир Янов.