Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пусть порадуют своими победами

В субботу, 26 января, в Тат.Ходяшево в торжественной обстановке на радость местным мальчишкам, девчонкам, а также взрослым открылась хоккейная коробка, уже девятая в районе.

Хоккей с каждым годом становится все популярнее и расширяет свои границы. Это и не удивительно, ведь для тех, кто хочет заниматься этим видом спорта, создаются все условия -строятся ледовые дворцы (в республике их уже 39) и хоккейные коробки.

У нас в районе также уделяется большое внимание развитию хоккея - в Пестрецах построили прекрасный ледовый дворец, а в населенных пунктах открываются хоккейные коробки.

Успехи наших хоккеистов, фигуристов уже налицо. В составе сборных районов уже выступают спортсмены не только из райцентра, но и из населенных пунктов.

Очередная, уже девятая, коробка открылась в Тат.Ходяшево. Сюда перевезли хоккейную коробку из райцентра (которая находилась рядом с КДЮСШ). Сначала в ООО «Пресс» отремонтировали борта, подготовили место для установки. Здесь с техникой помогало ООО «Горняк», с заливкой льда - ООО «Ак Барс-Пестрецы». И, конечно же, помогали местные жители - коллективы школы, СДК, совета сельского поселения, которые совместно с КДЮСШ и спорткомитетом выполнили большой объем работы. Коробка находится на самом видном месте, прямо на въезде в село.

На торжество из Пестрецов приехала целая делегация во главе с руководителем исполкома Азатом Валиуллиным.

Во время церемонии Азат Миннуллович поздравил татходяшевцев с открытием нового спортивного объекта, пожелал им побольше заниматься спортом на свежем воздухе и принимать активное участие в районных соревнованиях.

Вот и торжественный момент - Азат Миннуллович, заместитель руководителя исполкома Валентина Урысова, начальник ОДМСиТ Ильдар Бикмухаметов и глава Татходяшевского местного самоуправления срезают алую ленту.

Учащиеся местной школы гостям и местным жителям показали небольшой концерт и поблагодарили руководство района за подарок.

И, конечно же, долгожданный хоккейный матч. В гости к местным хоккеистам приехали юношеские команды из Шалей и Ленино-Кокушкино. Первое символическое вбрасывание шайбы сделал Азат Миннуллович (кстати, он местной команде подарил комплект хоккейной формы).

Игры прошли интересные, с комбинациями, силовыми приемами и, самое главное, голами, которые украшают любой турнир.

Каток каждый день собирает около тридцати человек разного возраста. Они с удовольствием играют в хоккей, катаются на коньках. Есть и тренер - назначенный на эту должность Раиль Мифтахов каждый день занимается с детьми.

На снимке: хоккейная коробка в Тат.Ходяшево открыта - первое вбрасывание шайбы.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X