16+

Шалинский «Легион» стал трехкратным чемпионом района по волейболу

Вчера состоялась финальная игра

Завершился юбилейный, пятый чемпионат района по волейболу среди сельской молодежи, в котором принимали участие девять команд.

Турнир начался в сентябре прошлого года и завершился 12 мая нынешнего года. Сначала команды провели трехкруговой турнир, затем шесть лучших команд в серии плей-офф определили чемпиона и призеров.

В игре за третье место «Кобяково» выиграло у «Факела» со счетом 3:1 и впервые в своей истории стала призером чемпионата. В финале, как и в прошлом году, сыграли «Легион» (Шали) и «Олимп» (Пестрецы). В первых двух партиях шалинцы одержали победу, а в третьем борьба шла за каждый мяч. В конце партии пестречинцы допустили две грубые ошибки, в результате со счетом 26:24 (общий счет – 3:0) победу одержал «Легион». Таким образом, шалинцы третий год подряд стали чемпионами района.

На финальные игры и церемонию награждения призеров были приглашены родители погибшего в зоне СВО бойца Алмаза Кабирова – Раушания Габдрахмановна и Рафкат Амирович.

Алмаз сам увлекался волейболом, являлся капитаном команды «Кулаево». Также был утвержден переходящий приз имени Алмаза, который будет вручаться лучшему игроку чемпионата. В этом году его было решено вручить родителям Алмаза Кабирова, так как лучшим игроком чемпионата спортсмены признали погибшего товарища.

Лучшим игроком регулярного чемпионата стал Евгений Ушатов из «Олимпа», его наградили специальным призом от организаторов и подарком от постоянного  болельщика Тагира Зарипова.