2024 - Гаилә елы

Спортивные новости Пестречинского района

Про волейбол и хоккей

Волейбол

После 22 тура турнирная таблица чемпионата района не изменилась. Лидеры одержали очередные победы.
Лишь одна игра завершилась в трех партиях, где лидер чемпионата - команда «Кулаево» одержала победу в упорной спортивной борьбе с идущей на втором месте командой «Янцевары» со счетом 2:1. Теперь у кулаевцев 50 очков, у янцеварцев – 46. 45 очков набрали богородцы после победы над «Кобяково» -2:0. На четвертом месте находится шалинский «Легион», который победил своих земляков из команды «Шали» - 2:0, и набрал 41 очко. Еще в одной игре пестречинский «Олимп» победил с аналогичным счетом команду «Конь». После этой победы у «Олимпа» стало 31 очко, и они занимают пятое место. У конских волейболистов осталось 25 очков, они находятся на шестом месте. У «Старое Шигалеево» - 22 очка, у «Кобяково» - 19 и у «Шали» - 18.

Хоккей

В чемпионате ПЛХЛ мужская команда «Пестрецы» провела очередную игру в Казани с местной командой «Казанские юлбарсы».
Игра завершилась со счетом 3:3, хотя по ходу матча вели 3:1. Шайбы у наших хоккеистов забили Сабир Янов, Игорь Сорокин и Никита Кузьмин.
Регулярный чемпионат пестречинцы завершат играми на выезде – в Богатых Сабах с местным «Тимерханом» и в Казани с ГИСУ.
Команда «Пестрецы-2010» в рамках первенства Казани принимала на своем льду «Динамо» и одержала победу со счетом 2:0.
Наших юных хоккеистов ждут новые испытания, в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» пройдут игры 3 этапа на первенство ПФО среди юношей 2010 года рождения в 20 подгруппе. С 18 по 20 марта у нас будут играть «Нефтяник -2» (Альметьевск), «Кристалл» (Балаково), «Волгарь» (Тольятти) и «Пестрецы-2010».
Пестречинцы первый матч сыграют с «Нефтяником-2», затем с командами «Волгарь» и «Кристалл».