16+

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей, борьбу и волейбол

? Хоккей. Будем бороться за выход в группу «А»

На Пестречинском льду завершился четвертый тур второго этапа первенства ПФО среди юношей 2010 года рождения.
Пестречинцы выиграли у «Тороса» (Нефтекамск) - 4:1, проиграли «Девону» (Туймазы) - 4:8 и «Челнам» (Челны) -3:4.
Несмотря на проигрыши наши юные хоккеисты в своей подгруппе заняли общее второе место и будут играть за выход в группу «А».
Команда «Пестрецы -2006» провела две игры в рамках на первенство РТ. Сначала она выиграла у «Ягуара» (Кукмор) со счетом 3:2 (по буллитам), а потом проиграла по буллитам «Стреле» (Казань) - 4:5.

? Борьба. Ильназ Сираев – второй

В Казани прошло первенство Татарстана по борьбе «Корэш» среди юношей 2004-2005 года рождения. Чтоб оспаривать призы газеты «Татарстан яшьляре» на ковер вышла 31 команда. Шалинец Ильназ Сираев в весовой категории до 70 кг занял второе место.
Наша команда в общем зачете заняла восьмое место. На первом – Авиа-Ново-Савиновский-1 из Казани.

? Волейбол. Кулаевцы по-прежнему в лидерах

После двадцатого тура чемпионата района среди сельской молодежи команда «Кулаево» в тяжелой борьбе победила «Кулаево» - 2:0 и набрав 48 очков находится во главе турнирной таблицы. На втором место идет команда «Янцевары», у них 42 очка. В этом туре они проиграли «Легиону» (Шали) -1:2.
Команда «Шали» провела две игры в этот день. Вначале проиграла комнаде «Старое Шигалеево» - 0:2, затем победила «Конь» -2:1.  Команды «Богородское» и «Олимп» (Пестрецы) в этом туре отдыхали.
На третьем месте идет «Богородское» - 40 очков, на четвертом «Легион» - 33, на пятом «Олимп» - 28, на шестом – «Конь» - 23, на седьмом – «Старое Шигалеево» - 22, на восьмом – «Кобяково» - 19, на девятом – «Шали» - 18.
Футзал. «Барса» сокращает разрыв
На чемпионате района по футзалу прошли игры 18 тура, которые принесли такие результаты: «Тау Иле» - «Олимп» - 4:6, «Спортинг» - «Атлетико» - 3:7, «Феникс» - «Аякс» -4:9, КПРФ- «Барса» - 3:4, «Милан» - «Фриендшип» - 2:5, «Аврора» - «Ред Булл» - 3:5, «Легион» - «Стар» - 3:3.
По-прежнему в лидерах «Виктория», которая набрала 43 очка, на втором месте идет «Барса» - 40, на третьем «Аякс» -37, 4 - «Тау Иле» - 33, 5 - «Легион» - 32, 6 - «Стар» - 30.
Сергей Одинцов уверенно лидирует в споре бомбардиров, он набрал 64 балла (43 гола и 21 голевой пас).