Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

Про хоккей и мини-футбол

Хоккей. Пять голов капитана и красивая победа

Команда «Пестрецы-2011» на своем льду провела очередную игру в первенстве Татарстана в группе «А». На этот раз их соперниками была команда «Армада» из Тюлячей. В первом круге пестречинцы в гостях одержали уверенную победу со счетом 10:6. Ожидалась, что и эта игра будет результативной. Но команды долго не могли открыть счет. Лишь в середине первого периода капитан команды Ильгам Даминов открыл счет. Гости не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Так игра шла до третьего периода, команды поочерёдно забивали шайбы. Лишь в третьем периоде пестречинцы нашли свою игру, они забили 4 шайбы и одержали победу со счетом 8:5.

Ильгам Даминов в этой игре забил 5 шайб и отдал 1 голевой пас. На счету Максима Николаева два гола, Максим Поляков забил одну шайбу и отдал три паса, также три паса на счету Ярослава Гаврилова.

«Пестрецы -2011» (тренер Сабир Янов) в своей группе по-прежнему занимает третье место, Ильгам Даминов среди лучших бомбардиров лиги.

Мини – футбол. «Олимп» был сильнее

В чемпионате района среди сельской молодежи прошли игры 12 тура, где состоялась одна из центральных встреч первого круга между лидерами – командами «Олимп» (Пестрецы) и «Ленино». До этой игры обе команды имели по 25 очков. В этот вечер «Олимп» был сильнее и одержал победу со счетом 5:3. Теперь на счету у «олимпийцев» 28 очков. На третьем месте идет «Ред Булл»  -24 очко, «красные быки» проиграли «Виктории» - 1:6. «Виктория» делит 5-6 места с «Фортуной» (Шали), обе команды набрали по 20 очков. «Фортуна» выиграла у «Спарты» (Кощаково) - 4:1.  Четвертое место занимает «Ак барс» (Тат. Ходяшево), которая сыграла вничью с «Аяксом» (Ленино-Кокушкино») -2:2 и набрал 22 очка.

«Милан» буквально разгромил «Трудовых резервов» со счетом 13:0. «Барса» победила «Аяксу» - 6:4 и «Арсенал» «Вендетту» - 6:2.

Валерий Бирюков («Барса») является лидером среди бомбардиров и снайперов, на его счету 32 забитых мяча и 5 голевых пасов. У Ильнура Гайнутдинова («Фортуна») – 30 баллов (18+12) , и у Азата Ирезиева («Барса») – 29 (11+18).