Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уверенный шаг в финальные игры

В ледовом дворце «Пестрецы-Арена» прошел зональный тур по хоккею среди юношей 1999-2000 годов рождения. Это - первый тур IX Спартакиады учащихся Татарстана.К нам приехали юные хоккеисты из пяти районов республики.

В первой подгруппе вместе с пестречинцами играли команды из Атнинского и Алексеевского районов. Первыми на лёд вышли наши хоккеисты и атнинцы. Пестречинцы с самого начала были очень активны и одну за другой забрасывали шайбы в ворота соперников. Итог - уверенная и крупная победа со счётом 7:0. Во втором матче наши ребята разгромили юных хоккеистов из Алексеевска со счётом 11:0, хотя первый период завершился со счётом 0:0. Таким образом пестречинцы вышли в полуфинал, где их соперниками стали хоккеисты из Тукаевского района. И здесь пестречинцы показали уверенную и результативную игру, разгромив соперника. На этот раз счёт на табло был - 8:0. В другом полуфинале играли команды из Алексеевска и Тюлячей. Здесь верх одержали алексеевцы - 6:2.

В финале матч состоялся между командами Пестрецов и Алексеевска. На этот раз игра шла более упорно. Пестречинцы забросили в ворота соперников три шайбы, а соперники - ни одной. Так получилось во всех четырёх играх - наши юные хоккеисты не пропустили в свои ворота ни одной шайбы, а сами забили 29 шайб.

Впереди главный финал, где сойдутся самые сильные сельские команды из районов с населением менее 30 тысяч человек. В этот финал из нашей зоны вышли пестречинцы и алексеевцы.

Финальные пары IX Спартакиады учащихся Татарстана пройдут у нас - матчи состоятся в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» 13 и 14 января. Ждём любителей хоккея во дворец поболеть за наших юных хоккеистов.

На снимке: очередной гол в ворота алексеевцев забивают пестречинцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса