В Пестрецах прошли соревнования по велоспорту среди людей с ОВЗ
Спорт

В Пестрецах прошли соревнования по велоспорту среди людей с ОВЗ

Интересная трасса, прекрасная солнечная погода понравились как участникам, так и их родителям.

В селе Пестрецы прошли соревнования по велоспорту среди людей с особенностями развития.

Непривычные крутые спуски и подъемы не остановили ребят. Они самоотверженно проехали дистанцию 10 км.

Для всех особенных спортсменов это было первое соревнование в данной дисциплине. И даже самого юного участника не остановила велогонка. В свои 8 лет Вадим Леонов отважно преодолевал все сложности трассы и успешно финишировал.

Победители получили медали, грамоты и памятные сувениры от организатора соревнований. После финиша участники соревнований и сопровождающие угостились блинчиками и горячим чаем.

Данным соревнованием организаторы открыли создание сборной команды Республике Татарстан с особенностями развития по велоспорту и триатлону.

Счастливые глаза, улыбки детей – самая большая награда для нас. Вместе с ребятами и их родителями мы показываем обществу, что велоспорт доступен для всех. И люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в очередной раз, наглядно показывают безграничность человеческих возможностей», – поделилась руководитель АНО «СПОРТ БУДУЩЕГО» Эльвира Драгайцева. 


спорт ЗОЖ