16+

В Пестрецах прошел осенний кросс среди школьников

Рекордное количество бегунов принимало участие в осеннем кроссе на призы воина-интернационалиста Евгения Перчкова.

Более 120 спортсменов из 15 школ района вышли на старт на традиционных соревнованиях по осеннему кроссу. Это рекордный показатель. За последние годы не было такого количества участников. А кощаковские и кибячинские команды не приехали на кросс. А остальные школы отнеслись с пониманием, а самое главное очень хорошо подготовились. Это отметил и директор Пестречинской КДЮСШ Ильшат Шафигуллин:

- Сегодня вы показали очень хорошие результаты, самое главное не было сходов с дистанции, появились новые имена, новые чемпионы района, - подчеркнул он.

Девушки (учащиеся 9-10-11 классов) и юноши (учащиеся 9 классов) пробежали километровую дистанцию. Юноши (учащиеся 10-11 классов) - 2000 метров.

Среди девушек первой с небольшим отрывом финишную линию пересекла Эндже Гимадиева из Шалей.

- Я впервые принимаю участие в районных соревнованиях, и конечно, очень рада победе. - Соперницы также были хорошо подготовлены, а мне на последних метрах помог рывок, - сказала победительница сразу после финиша.

Второе место заняла Алла Кириллова из Белкино, и третье - Алевтина Блаченова (Ленино-Кокушкино).

Среди старшеклассниц победу одержала многократная чемпионка района по различным видам спорта Алена Архипова из Ленино-Кокушкино, второй была Валерия Блохина из второй школы, и третьей - Полина Угарова (первая школа).

Среди младших юношей лучший результат показал Хуршут Чопурян (Богородское), Алексей Кириллов (первая школа) стал вторым, а третьим - Булат Сиразиев (вторая школа).

Нешуточная борьба на финише шла среди старших юношей. Первыми на финишную прямую вышли Ильшат Маннапов (Шали) и Рамис Галявиев (Тат.Ходяшево). Более опытный Ильшат буквально на последних метрах опередил своего соперника и стал в очередной раз чемпионом района. За третье место также шла упорная борьба, но Фаим Нуриев из Коня оказался чуть сильнее своего соперника.

Общекомандное первое место заняли шалинцы (тренер Ильфар Зайнетдинов), на втором месте Ленино-Кокушкинская команда (Алексей Чукуров) и на третьем - команда из Тат.Ходяшево (Ильназ Губайдуллин).