18+

В Пестрецах прошел республиканский турнир по боевому самбо

Республиканский турнир по боевому самбо, посвященный Дню Героев России, организованный спортивным клубом контактных единоборств Дзендо и боевого самбо РТ, ДОСААФ РТ и ОДМСиТ района, состоялся недавно в райцентре.

В числе почетных гостей турнира был вице-президент Федерации боевого самбо России, мастер спорта международного класса О.Захаров, руководитель исполкома Российского союза боевых искусств по РТ А.Даренков, исполнительный директор Федерации контактных единоборств Татарстанского регионального отделения С.Музеев и руководитель клуба контактных единоборств РТ И.Мухутдинов.

Более шестидесяти юных спортсменов от восьми до шестнадцати лет из Казани, Набережных Челнов, Тюлячей и Пестрецов на двух коврах боролись за звание сильнейшего самбиста. После захватывающих и зрелищных боев определились победители.

Победителями в своих весовых категориях среди участников 8-10 лет стали: Максим Михайлов (30 кг, «Комплексное Единоборство»), до 33 кг в финале в упорной борьбе, победив Сергея Одинцова из Пестрецов стал Артур Антонов (33 кг, «Комплексное Единоборство») и Данил Ширковский (36 кг, МЦ «Заман» Федерация самбо Н.Челны).

В возрастной категории 11-12 лет победителями стали: Алмаз Гаязов (30 кг, ЦДТ «Олимп» Казань»), Дамир Галиуллин (33 кг, «Армейский рукопашный бой»), Никита Равдин (36 кг, ЦДТ «Олимп»), Артем Шамсутдинов (40 кг, ЦДТ «Олимп»), Рамиль Садыков (48 кг, ЦДТ «Олимп»). В этом весе Никита Хадиев из Пестрецов занял третье место.

Среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 52 килограммов выступили три спортсмена из нашего района. Поочередно выиграв у сильнейших соперников из Казани, дошли до финала Айнур Бикчантаев (Конь), ставший в итоге чемпионом и Алексей Кириллов (Пестрецы). Высшей ступени пьедестала удостоились Дмитрий Кузнецов (57 кг, «Армейский рукопашный бой») и Абдулкадир Фаттахов (62 кг, «Армейский рукопашный бой»).

В возрастной категории 15-16 лет победителями стали: Сергей Горбунов (57 кг, Пестрецы) и Кирилл Пестеров (68 кг, ЦДТ «Олимп»).

Среди девушек в абсолютной весовой категории чемпионкой стала Алсу Галимбекова (Пестрецы, Конская школа). В неофициальном командном зачете сборная Пестречинского района заняла второе место. Все чемпионы награждены медалями, грамотами и памятными подарками. Соревнование завершилось на приятной ноте - все призеры, почетные гости и организаторы сфотографировались на память на фоне портретов героев-земляков нашего района.