Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Пестрецах прошел турнир по борьбе «корэш»

Более 70-ти борцов собрались на открытие лично-командного турнира на призы ООО «Ак Барс Пестрецы». Этот турнир уже двенадцатый по счету.

Победителями в своих весовых категориях стали:

среди юношей 1999-2001 годов рождения: Эдуард Золин (до 52 кг, Кибячи), Айнур Бикчантаев (до 60 кг, Конь), Раиль Шаймарданов (до 68 кг, Тат.Ходяшево), Ленар Салахов (до 76 кг, Конь), Алмаз Шайхутдинов (свыше 76 кг, филиал КМТ).

В командном зачете победили Конские борцы, второе место заняла вторая школа и третье - Ленино-Кокушкино.

Среди мужчин первыми стали Марсель Сунгатуллин (до 65 кг), Петр Храмов (до 85 кг), Фархат Файзуллин (свыше 85 кг) - все из ООО «Ак Барс Пестрецы», Рамиль Мифтахов (до 75 кг, Конь).

В командном первенстве главный приз - Кубок и традиционный приз-баран - выиграла команда ООО «Ак Барс-Пестрецы», второе место у команды из Коня и третье - у команда из Шалей.