Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Спорт

Воспитанники лицея «Алгоритм» завоевали награды на первенстве Татарстана по сумо

Теперь спортсмены готовятся к участию в первенстве России.

Воспитанники лицея «Алгоритм» завоевали награды на первенстве Республики Татарстан по сумо. Соревнования прошли во дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. Команда Пестречинского района впервые выступила в этом виде единоборств и достойно защитила честь района. Теперь спортсмены готовятся к участию в первенстве России.

Первенство республики по сумо среди юношей и девушек собрало сильнейших атлетов в возрастных категориях до 17 лет (2010–2012 годов рождения) и до 19 лет (2008–2010 годов рождения). Сумо — традиционная японская борьба, где главная цель спортсмена — вытолкнуть соперника за пределы круглого ковра или заставить его коснуться поверхности любой частью тела, кроме стоп. Этот вид спорта требует не только мощной физической силы, но и отличной техники, баланса и стратегического мышления.

Воспитанники лицея «Алгоритм» под руководством тренеров С.М. Мугаллимова и Р.И. Камалова впервые приняли участие в турнире и в упорной борьбе против опытных соперников показали достойные результаты. В возрастной группе до 17 лет в весовой категории до 85 килограммов Никита Крупнов завоевал второе место, а Ренат Сибгатуллин поднялся на третью ступень пьедестала. В весе свыше 95 килограммов Арман Аршакян стал победителем первенства и завоевал золото.

Среди спортсменов до 19 лет результаты также оказались высокими. Ренат Сибгатуллин в весе до 90 килограммов подтвердил свой класс и взял бронзу. Арман Аршакян в категории свыше 100 килограммов занял второе место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спорт ЗОЖ