16+

Воспитанники пестречинской спортшколы приняли участие в соревнованиях по тхэквондо

Одна из них получила серебряную медаль

В Казани прошли соревнования по тхэквондо ВТ среди кадетов, где принимали участие и воспитанники Пестречинской спортивной школы (тренер Рустамжон Халмирзоев). Всего на ковры вышли 210 участников из 15 команд. Команду Пестречинского района представляли Алсу Рыспаева, Елена Пастухова, Эвелина Муртазина, Илья Игушкин и Арсен Лягушкин.

Алсу Рыспаевой в весовой категории до 41 килограмма удалось завоевать серебрянную медаль, она поднялась на вторую ступеньку пьедестала. В семьи Рыспаевых все трое дети занимаются тхэквондо, старший Ильгиз и Алсу в январе нынешнего года стали обладателями черного пояса, оба они неоднократные победители и призёры республиканских соревнований, а трехлетняя Азалия тоже посещает тренировки и активно участвуют в них.

- Этим любимым видом спорта я уже занимаюсь 6 лет, он мне нравится непредсказуемостью, резкостью. На этих соревнованиях соперница была сильнее, и она победила. Значит нужно еще больше тренироваться, - сказала юная спортсменка после приезда из соревнований.