Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

X Казанский марафон определит самые «бегающие» районы Татарстана

Главным призом станет универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол.

По итогам юбилейного X Казанского марафона, который состоится 11-12 мая, будут определены самые «бегающие» районы Республики Татарстан. В трех районах – победителях состязания будут построены спортивные площадки.

Цель конкурса – привлечение татарстанцев к ценностям спорта и здорового образа жизни. В нем могут принять участие как жители районов, так и команды от предприятий и организаций – чтобы внести свой вклад в общую победу, нужно подать заявку на участие до 30 апреля и обязательно указать в ней свой район. Заявки на коллективное участие принимаются по электронной почте olga.churbanova@timerman.org.

Главным призом станет универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол. Район, который займет второе место, получит спортивную площадку для баскетбола и волейбола, а призом за третье место в конкурсе будет площадка с уличными тренажерами.

Победителей состязания определят по специальной формуле – в зависимости от количества, возраста и дистанции участников. Индивидуальные баллы участников одного района суммируются, это является основой рейтинга. Чем больше баллов, тем выше в рейтинге располагается район. При равенстве баллов у двух и более команд преимущество получит команда с большим количеством участников на финише. Если участников в этих командах будет поровну, то победит команда, чей участник покажет лучший результат в абсолютном зачете среди мужчин и женщин.

Участники конкурса (как и всего марафона) могут быть разного возраста: на дистанции 3 км – с 11 лет и старше, 10 км – с 16 лет и старше. Участвовать в полумарафоне (21,1 км) и марафоне (42,2 км) могут только совершеннолетние бегуны.

11-12 мая Казанский марафон соберет в столице Татарстана рекордные 30 тысяч участников и около 15 тысяч болельщиков. Трасса Казанского марафона пройдет через самые значимые достопримечательности. В этом году в рамках Казанского марафона будет проведен и Чемпионат России по марафону.

Регистрация на марафон доступна на официальном сайте события kazan.run. Победителей ждут ценные призы, а завершит марафон грандиозный концерт с участием российских музыкальных звезд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спорт ЗОЖ