18+

Хоккей: пестречинцы слишком рано поверили победе

Прошли игры 17 тура в чемпионате ПЛХЛ среди мужских команд. Команда «Пестрецы» на своем льду принимала соперников из Казани, команду «Казанские юлбарсы».

Как всегда, игру наша команда начала очень сильно, уже на 34 секунде пестречинец Антон Абдуллин с передачи Сабира Янова открыл счет. И второй гол не заставил себя долго ждать, скоро наши ребята забили вторую шайбу, на что казанцы ответили одним голом. Потом шайбы посыпались в ворота «юлбарсов». Первый период завершился со счетом 5:1.  Во втором периоде казанцы быстро забили две шайбы, захватили инициативу, и сумели вновь забить. В этом периоде наши сумели забить лишь один раз. В третьем периоде, поверив в свои силы, казанцы продолжали атаковать и сумели в конце матча сравнять счет, таким образом игра завершилась со счетом 6:6.

В этой игре шайбы у нашей команды забивали: Сабир Янов (3 гола), Антон Абдуллин, Ильназ Миннуллин и Артем Мурашов.

Теперь на счету наших хоккеистов 15 очков, они занимают 9 место.

- Сегодня мы рано поверили победе, - рассказывает автор трех голов и двух голевых передач Сабир Янов, - уже в первом периоде повели 5:1, во втором соперник забил дважды подряд и этот момент стал решающим, соперник вдохновился, а мы сникли. Потом, по разным причинам у нас отсутствовали несколько важных игроков, пришлось выходить несколько смен подряд.

Болельщики покидали ледовой дворец в двояких чувствах, с одной стороны увидели результативный хоккей, с другой стороны упустили такую важную победу.