16+

Хоккейная команда «Пестрецы-2013» заняла четвертое место в первенстве республики

До медалей оставался всего один шаг

В Елабуге прошли финальные игры по хоккею среди юношей 2013 года рождения, где принимали участие 6 команд.

Пестречинские хоккеисты в первой игре выиграли команду «Стальные совы» (Черемшан) со счетом 5:2 и вышли в полуфинал. Шайбы у пестречинцев забивали: Адель Шигапов, Тимофей Нефедов, Артем Вангаев, Кирилл Пушков и Наиль Мифтахов.

В полуфинале «Пестрецы-2013» играли с хозяевами – с командой «Лесные пчелы». Несмотря на то, что игра шла в равной борьбе, в середине матча наши ребята расслабились и проиграли со счетом 3:8 (голы у Наиля Мифтахова, Артема Вангаева и Кирилла Пушкова).

В игре за третье место с «Ягуаром» из Кукмор пестречинцы вели 2:1, но проиграли со счетом 2:4. (голы забивали Наиль Мифтахов и Тимофей Нефедов). В итоге пестречинцы заняли лишь четвертое место. Тренер команды – Александр Евграфов.

Чемпионом республики стала команда «Ак барс» (Казань), который в финале выиграл у «Лесных пчел» со счетом 5:0.