Хоккеисты «Пестрецы-2013» одержали две победы в Ижевске
Наши спортсмены уверенно лидируют в переходном турнире ПФО

В выходные прошли игры на первенство ПФО и Татарстана. Команда «Пестрецы-2013» (тренеры Александр Евграфов и Константин Игнатьев) гостила в Удмуртии и провела две игры в её столице — Ижевске — с местной командой «Гвоздика». Сейчас команды играют в переходном турнире А-В, где пестречинские хоккеисты уверенно лидируют.
В Ижевске наши ребята одержали две уверенные победы с одинаковым счётом — 7:2. Лишь в начале матчей хозяева играли на равных с гостями, а затем пестречинцы взяли инициативу в свои руки и победили с крупным счётом.
В первой игре капитан нашей команды Артём Вангаев забросил три шайбы, Кирилл Пушков дважды забил хозяевам, Дмитрий Черепанов и Магсут Хазипов — по одному. Айзат Сайфуллин и Наиль Мифтахов отдали по два голевых паса.
Во второй игре тоже случился хет-трик: автором трёх забитых шайб стал Магсут Хазипов, Рузаль Гареев забил дважды, Муслим Хайруллин и Айзат Сайфуллин — по одному. Айзат на этот раз отдал три голевых паса.
Сейчас команда «Пестрецы-2013» будет играть на своём льду. 7 и 8 марта они примут команду «Академия» из посёлка Усть-Кинельский Самарской области.
Одержала победу и команда «Пестрецы-2011» (тренер Сабир Янов). Она на первенство Татарстана в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» играла с командой «Армада» (Тюлячи) и одержала важную победу со счётом 10:3. Голы у пестречинцев забили: Максим Поляков — 2 гола, Артём Нагов, Рамис Галиуллин, Рияз Шарафутдинов, Нурислам Петров, Тимур Гайнутдинов, Максим Николаев, Ярослав Гаврилов и Ильгам Даминов. Ильгам также отдал партнёрам три голевых паса.
Пестречинцы стараются попасть в тройку сильнейших команд в группе «А», чтобы продолжить борьбу за медали ещё с тремя командами группы «В». Осталось провести всего две игры в своей группе.
До этого пестречинские хоккеисты принимали участие в финальных играх клуба «Золотая шайба», которые проходили в Бавлах. Нашим ребятам удалось в своей группе одержать победу над командой «Яшьлек» из Заинска со счётом 7:2. Но, проиграв дважды — «Арктике» из Буинска (2:8) и хозяевам, команде «Девону» (3:4), — не смогли продолжить борьбу за медали.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia