Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Завершился очередной чемпионат Пестречинского района по футзалу

Здесь принимали участие 14 команд.

Турнир длился более семи месяцев и закончился в конце апреля. Он прошел по обычной системе, команды провели двухкруговой турнир, победитель и призеры определялись по набранным очкам. 

Последний тур вновь оказался результативным, команды в семи играх общими усилиями забили 80 мячей. Больше всех мячей было забито в игре «Виктории» (Пестрецы) со «Старом» (Старое Шигалеево», где пестречинцы разгромили соперников со счетом 15:4. Чемпион сезона Шалинский «Легион» был сильнее «Олимпа» (Пестрецы) – 8:4. 

Другие игры тура принесли следующие результаты: «Спарта» (Кощаково) – «Аякс» (Ленино-Кокушкино) – 4:7, «Барса» (Пестрецы) – «Лайт» (Шали) – 7:6, «Феникс» – «Фрейндшип» (обе Пестрецы) – 5:7, «Милан» (Пестрецы) – «Ленино» – 1:5, «Ред Булл» – «Трудовые резервы» (обе Пестрецы) – 7:0.
Итоговая турнирная таблица выглядит так: 1. «Легион» – 72 очка, 2. «Виктория» – 57, 3. «Ленино» – 56, 4. «Ред Булл» – 56, 5. «Аякс» – 47, 6. «Барса» – 46, 7. «Олимп» – 44, 8. «Стар» – 36, 9. «Милан» – 28, 10. «Спарта» – 25, 11. «Лайт» – 22, 12. «Феникс» – 21, 13. «Фрейндшип» – 17, 14. «Трудовые Резервы» – 6.
Лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата стал Сергей Одинцов («Виктория»), который забил 62 мяча и отдал 29 голевых паса, в итоге набрал 91 балл. На втором месте – Валерий Бирюков («Барса») – 52+25 = 77 баллов. 

– Мы этот чемпионат провели ровно, старались выиграть в каждом матче. В итоге проиграли лишь в двух матчах, опередили второго призера на 15 очков. Никого из состава не буду выделять, все играли хорошо. Отдельное спасибо парням из Тат. Ходяшево, несколько человек защищали честь «Легиона». В основном мы тренировались в спортзале, играли и в футбол, и в волейбол. Игры проходили один раз в неделю, вся команда старалась собираться в полном составе, – рассказывает капитан «Легиона» Ленар Гайсаров.

Один из лучших нападающих команды-чемпиона – Инсаф Зайнутдинов. Кроме футбола увлекается волейболом, баскетболом и хоккеем. Работает в МЧС в Казани. 

– Спорт нас объединяет, мы дружим всей командой, если на площадке мы соперники, то в жизни – друзья. Если я на работе, вместо меня играет кто-то другой. Я был чемпион района по многим видам, вот теперь в футбол выиграли. У меня спортивная семья, отец был членом сборной района по борьбе «Кореш», жена Гульшат – неоднократная чемпионка района по легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону. Они также приходят поболеть за нашу команду. С женой воспитываем дочерей-двойняшек, Зилю и Дилю, которым больше года. Так я и спортом занимаемся, и детей воспитываю, и работаю. Самое главное – желание, тогда время найдется, – рассказал Инсаф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: спорт ЗОЖ