Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Над пестречинским праздничным майданом пролетили воздушные шары

Сосновый бор села Пестрецы вновь собрал своих жителей и гостей на праздник.

34-ый год проходит районный фестиваль народного творчества «Пестречинские зори». Каждый фольклорный ансамбль уникален и представляют жизнь своего села.
Ансамбль "Малахит" из Шигалеевского сельского поселения каждый год активный участник фестиваля. Коллективу больше десяти лет. 

Сегодня исполним народные песни "Сторонка русская" и "Крапива-лебеда". Вообще, мы постоянно работаем над репертуаром. Репетируем часто в нашем доме культуры. Это своего рода отдых для души, - говорит руководитель коллектива Мадина Ловягина. 

Пестречинцы очень бережно хранят славные традиции народной культуры. Передают их из поколения в поколение. В районе организована и проводится большая работа в этом направлении. 

Объявленный в этом году Год родных языков и народного единства подстёгнуло нас искать новые форматы. С этого года в районе стартовал музейный фестиваль, - отмечает начальник отдела культуры Азат Фазулзянов. 

Пестречинцам и гостям района была представлена огромная выставка, символично разделенная по эпохам. А некоторые из них даже оживали: определенные годы в истории Пестречинского района показались в театрализованных сценках. 

Известно, что если человек не знает свою историю - у него нет будущего. У каждого сегодня есть отличный шанс ознакомиться и рассмотреть уникальные экспонаты, показать детям богатую историю нашего района. Района, который в этом году отмечает 91-ый год со дня образования. Поздравляю всех с днем рождения района, с Днем республики Татарстан! Желаю здоровья, счастья и мира вашим семьям! Пусть наш район растет и процветает! С праздником! - приветствовал всех глава района Ильхам Кашапов. 

 

Удивительная выставка, интересные экспонаты. Дети могут потрогать руками, очень понравился фестиваль, - делится впечатлениями жительница села Пестрецы Анна Николаева. 

Праздник продолжился конкурсами и играми. С большой сцены выступила группа "Хитобои". А над майданом пролетели воздушные шары. Мероприятие завершилось салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса