Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинский яичный фестиваль встретит гостей издалека

Программа фестиваля «Скорлупино» будет насыщенной и разнообразной.

Уже в эти выходные в нашем сосновом бору, а точнее - в усадьбе Скорлупино намечается очень интересный и необычный фестиваль. Для всех, кто хочет посетить это удивительное мероприятие, мы разузнали, когда и как это можно сделать.

Собираться на главном майдане птицеводы, участники соревнований между командами птицеводческих предприятий Татарстана будут уже с утра 25 июня. Гостей же здесь ждут к 14:00. На это время назначено торжественное открытие фестиваля: тематический парад команд-участниц, демонстрация художественной легенды и приветственное слово министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова.

С 14.45 начнется проведение соревнований для команд. В это же время начнут работать тематические площадки: футкорд (зона питания), где пройдет выставка блюд разных стран, приготовленных из яиц, мастер- классы по приготовлению и оформлению, кулинарная битва; «Ско-ко парк» - контактный зоопарк; фото и детская зоны: игры, конкурс костюмов, квесты, современные игры с яйцами, соревнования. Всем посетителям наверняка понравится и выставка-продажа изделий из яиц, скорлупы и перьев, а также мастер-классы по росписи, декупажу и не только, посещение дома-музея яйца. Сюрпризом будут Поляна желаний и Фонтан танцующих яиц.

Гости смогут не только увидеть, но и попробовать продукцию птицеводческих комплексов, чтобы потом приобрести понравившуюся. А для самых активных проведут «Экстремальные игры».

Тем, кто интересуется всякими рекордами, рекомендуем не пропустить с 16.30 до 17.30 изготовление на майдане самой большой яичницы из 2000 яиц с последующей дегустацией.

С 17:00 до 18:00 состоится церемония награждения победителей Яичного фестиваля «Скорлупино» и праздничный концерт звезд татарской эстрады и лучших исполнителей нашего района.

Организаторы подготовили и еще один приятный сюрприз для желающих приехать на фестиваль из города. Проезд для гостей фестиваля с Восточного вокзала (адрес ул. Аграрная,8) на автобусе Казань - Пестрецы в 13.00 будет абсолютно бесплатным. Обратно вернуться можно будет на рейсе Пестрецы - Казань в 18.00.

Отметим, что рассказывают о предстоящем фестивале и во многих российских изданиях, так что 25 июня в Пестрецах ожидается немало гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса