Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Программа празднования Дня России в Пестрецах

Множество мероприятий запланировано в Пестречинском районе по случаю Дня России 12 июня.

Вдохновение в патриотизме почерпнут участники фотоконкурса "Я и Государственные символы РФ", который пройдет на сайте музея имени П.М. Гаврилова с 8 по 12 июня. В музее празднику также посвятят лекции "Моя страна - Моя Россия", намеченные на 9 июня с 15:00 до 18:00.

В МФЦ села Ст.Шигалеево 10 июня организуют викторину «Россия священная наша Держава», начнется она в 15:00.

В райцентре праздничные мероприятия также начнутся за несколько дней до торжественной даты.

Показ документального фильма «Мы живем в России. Татарстан» пройдет в 10:00 в КСК «Батыр» 10 июня.

11 июня в читальном зале детской библиотеки в Пестрецах в 14.00 пройдет мультимедийный урок для 2-6 классов «Народов дружная семья». В этот же день пестречинцам покажут кино под открытым небом на Детском городке. Вечерний показ фильма «Герой» намечен на 20:30.

В День России 12 июня в 10:00 активисты молодежных организаций устроят акцию «Триколор», раздавая ленточки и буклеты со словами Гимна России в Детском городке. В это же время на спортплощадке стартует «Прайм-Лига 2016» и начнется матч по минифутболу между командами депутатов районного Совета и руководителей района. В 11:00 в Городке начнется конкурс рисунков на асфальте и концертная программа по случаю торжества.

Праздничный концерт ко Дню России пройдет 12 июня и в Пановском СДК (начало в 17:00). Кроме того, на тематический вечер «Поем о тебе Россия!» приглашают вечером (с 18:00) жителей и гостей Карповки в Карповский СДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса