Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сегодня в Пестрецах проходит грандиозный яичный фестиваль «Скорлупино»

Вас ждет много интересного.

Проект «Скорлупино» получил высокую оценку Президента Татарстана Рустама Минниханова и занял первое место на республиканском форуме «Наш Татарстан» в номинации «Моя малая Родина», а также набрал наибольшее количество голосов в номинации «Общественное признание». Автором проекта является Пестречинское отделение Аграрного молодежного объединения РТ.

Начало фестиваля в 14:00. Для детей будет работать детская зона. Вместе с аниматорами дети научатся делать поделки из яиц во время мастер-класса от известных промысловиков, примут участие в яичных играх (чистота одежды гарантирована), сыграют в квест «Ско-ко». Среди маленьких гостей фестиваля пройдет конкурс на мистера и мисс «Цыпа».

Однако и для взрослых подготовили не менее интересные народные игры. Ловля курицы на время, куриные рыцарские поединки, чемпионат по метанию яиц (за сохранность ценного продукта организаторыответственность несем, поэтому для всех конкурсов будут использованы муляжи яиц) и многое другое. Не будем раскрывать все тайны. Победители состязаний наградят ценными призами во время праздничного концерта.

Важная информация! Из Казани на фестиваль поедут бесплатные автобусы Казань-Пестрецы в 13.00. Отходят от Восточного вокзала (адрес ул. Аграрная,8). Обратный рейс Пестрецы-Казань будет в 18.00. Звоните своим друзьям, приглашайте родственников. Информацию об автобусах можно получить по номеру 89600562506 (Эльвина).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса