Гузель Удачина высказалась о поправках в Конституцию
В республике

Гузель Удачина высказалась о поправках в Конституцию

Она отметила, что поправки в Основном законе страны важны и значимы с точки зрения защиты прав ребенка и семей с детьми.

«Одна из важнейших частей — обозначение в качестве конституционной нормы положения о том, что дети являются одним из приоритетов государственной политики России», — подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане.

По её словам, ёще никогда защита прав детей не поднималась до уровня Конституции. За последнее десятилетие в российском обществе постоянно обсуждались вопросы, которые связаны с правами ребенка, поддержкой семейных ценностей, также с заботой об особенных детях.

Детский омбудсмен РТ считает, что закрепление этих приоритетов в Конституции является логическим продолжением такой политики.

 

ТИ